Самозанятость – относительно новый налоговый режим.
Но если всего год назад он даже назывался “экспериментом”, то сейчас действует на территории всей страны и привлекает к себе все больше внимания.
Постепенно появляется судебная практика по вопросам применения этой системы налогообложения. Постоянно выходят письма ФНС с различными пояснениями и ответами на вопросы. Все больше предпринимателей решает перейти со спец.режимов на НПД.
В общем из маленького и мало кому известного режима самозанятость превращается в нечто повсеместное.
Судя по статистике группы, среди моих подписчиков плательщиков налога на профессиональный доход тоже все больше, а потому и вопросы об этой системе мелькают в личке буквально через один.
Более того, меня начали приглашать на офлайн мероприятия, посвященные самозанятости. И я с удовольствием их посещаю в роли эксперта, если появляется хоть немного свободного времени, конечно.
Думаю самое время напомнить, что у нас действует целое “сообщество самозанятых”.
Это специально созданная среда, для тех, кто только задумывается над регистрацией и для всех, кто уже стоит на учете и начал работать, но вопросов с каждым днем все больше.
Хочу пригласить в него всех, кто рассматривает для себя возможность перехода на НПД.
В нашем сообществе собрана вся информация о специальном налоговом режиме.
Здесь есть база, изучив которую вы без страха и сомнений сможете пройти процедуру регистрации. Есть все материалы, которые закроют “дыры” в ваших знаниях о НПД.
Ответы на любые вопросы найдутся в нашем сообществе
Кто может стать самозанятым?
Какие виды деятельности попадают под режим?
Какие есть ограничения для применяющих самозанятость?
Как пройти процедуру регистрации?
Как принимать оплату от клиентов и покупателей?
Что такое “Мой налог” и как с ним работать?
Что такое “чеки” и как самозанятый должен их формировать?
Как налоговая узнает, какой вы получили доход?
Нужен ли отдельный расчетный счет?
Привязывать ли карту к приложению? Будет ли видеть налоговая все операции по карте?
Как правильно считать и уплачивать налог?
Что будет считаться доходом?
Что такое налоговый бонус и как им можно пользоваться?
И специально для вашего удобства создан чат поддержки, в котором можно задать любой вопрос, связанный с применением НПД.
Кроме того, в сообществе я размещаю самые свежие новости, письма, решения, ответы на вопросы, касающиеся режима. Так, к примеру, на днях я рассказывала о том, при каких условиях риэлтор может стать самозанятым.
За участие в “сообществе самозанятых” на 6 месяцев необходимо заплатить 400 рублей.
Если вы готовы попасть в нашу дружную компанию, достаточно пройти по ссылке и оплатить участие.
Присоединяйтесь