Налоги за репетитора

А знаете ли вы что…?

❗

Если вы заключили договор с няней, домработницей или репетитором, которые не зарегистрированы в качестве ИП или самозанятого, то вы обязаны встать на учет в ИФНС как плательщик страховых взносов.

Знали об этом?

📌 Дело в том, что до 2020 года услуги этой категории граждан попадали под действие налоговых каникул, предусмотренных пунктом 70 ст. 217 НК. Но уже с 1 января 2020 это положение не действует.

Поэтому, если вы, как физическое лицо, заключите трудовой или гражданско-правовой договор на оказание перечисленных услуг с таким же физическим лицом, то по итогам каждого квартала обязаны представлять в налоговую инспекцию расчет по страховым взносам, и конечно же их уплаивать.

❗Если же нанятый вами работник является самозанятым или ИП, таких обязанностей не возникает.

#БН_советы#БН_налоги#БН_ип

Добавить комментарий

Закрыть меню
×