Здесь вы найдете решение

Чем я могу вам помочь?

Давно не рассказывала вам о том, консультации на какие темы я провожу.

Хотя это не правильная формулировка. Я провожу консультации на любые темы, касающиеся налогообложения и юридического оформления вашего бизнеса, а также по любым вопросам, касающимся личных налогов.

Давайте лучше перечислю те вопросы, с которыми ко мне обращаются чаще всего.

Это:

📌 Консультация на стадии открытия бизнеса.

Включает в себя ответы на вопросы:

1. В какой форме лучше для выбранного бизнеса регистрироваться (ООО, ИП, самозанятый)
2. Выбор системы налогообложения (для ИП и ООО)
3. Выбор подходящих видов ОКВЭД
4. Сопутствующие вопросы (нужна ли онлайн касса, лицензия и так далее)

Для действующих предпринимателей — разбор текущей ситуации, разбор ошибок и выбор оптимизации налогообложения, вопросы по онлайн кассе, учету и сопутствующим вопросам. Подготовка плана исправления найденных ошибок в учете или в правовом поле.

📌 Консультация по онлайн-кассам

В процессе консультации я расскажу, по какому принципу выбирать онлайн кассу, помогу определиться с выбором под ваш конкретный бизнес, расскажу про существующие на рынке решения, их отличия, преимущества и недостатки. Для выбора онлайн кассы под ваш конкретный бизнес👌

Услуги:

📌 Услуга по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ, в том числе по налоговым вычетам.

📌 Разработка оферты.

Оферта — предложение заключить договор. Без нее тяжело представить бизнес, представленный в интернете. Значительно облегчает жизнь предпринимателям, самозанятым, избавляя от необходимости заключать договор в письменном виде, подписывать и направлять экземпляр заказчику. Значительная экономия времени получается. Но только в том случае, если оферта составлена грамотно и в ней учтены все ваши риски.

📌 Разработка учетной политики для ИП и организаций

📌 Разработка политики конфиденциальности.

Практически в любом бизнесе происходит сбор персональных данных клиентов.
А при сборе таких данных закон обязывает публиковать политику конфиденциальности.
Работать без этого документа в 2023 году — большой риск. Роскомнадзор не дремлет.

📌 Подготовка досудебной претензии по договору оказания услуг.

Досудебная претензия – обязательный шаг к разрешению спора между заказчиком и исполнителем услуг. Ее наличие будет доказательством в суде о попытке решить конфликт в договорном порядке.
А также, очень часто, претензия помогает избежать порчи нервов, избежания затрат на судебные издержки и решения вопроса мирным путем в пользу заказчика.

📌 Разработка договора на оказание услуг.

Договор оказания услуг — заключается между исполнителем и заказчиком, без него тяжело представить любой бизнес, даже самый маленький.

Самое важное, что надо учесть — это правильность составления такого документа, чтобы он имел юридическую силу. Для это договор должен быть качественным и гарантировать надежность и устойчивость отношений по оказанию услуг и защиту прав и интересов сторон.

📌 Исправление чеков.

Работа с онлайн-кассами и правильная выдача чеков — одна из самых сложных задач.
К сожалению, у 100% обращающихся ко мне ИП — пользователи онлайн-касс допускают те или иные ошибки при формировании чеков.

Налоговая инспекция имеет полный доступ ко всей информации, которая регистрируется вашей контрольно-кассовой техникой и поэтому с легкостью обнаруживает нарушения закона “О применении ККТ”.
Но исправить ошибки в подавляющем большинстве случаев возможно.

📌 Правовая экспертиза договора

Безопасное ведение бизнеса невозможно без заключения договоров с клиентами и партнерами. И от того, насколько правильно они составлены, может зависеть как правовое, так и финансовое благополучие сторон.

Я перечислила только несколько услуг и консультаций, чтобы вы имели примерное представление, что в них входит.

❗Но главная услуга — это консультация по налоговому законодательству. На ней я отвечу на любой ваш вопрос.

Есть вопросы, сложности, неразрешенные ситуации — добро пожаловать ко мне на консультацию. Просто выбирайте любой из приглянувшихся вариантов по ссылке – https://galina-azarova.com/shop-2/

#БН_ип#БН_для_физлиц#БН_самозанятые

Здесь вы найдете решение

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ
×