Регистрироваться ли самозанятым через банк?

❓Я самозанятая. Регистрировалась через Сбербанк. Приложение “Мой налог” тоже установила. Теперь перехожу в другой банк, а у них свое приложение. Не могу понять, где будет правильная информация о доходах отражаться? Или мне чек формировать во всех сразу?”

Наш сегодняшний вопрос.

❗Сейчас практически каждый банк предлагает плательщикам НПД использовать их собственное мобильное приложение для фиксации факта поступления дохода. Для того чтобы воспользоваться их услугами, достаточно дать разрешение на осуществление банком-партнером соответствующих действий.

Это разрешение дается в приложении “Мой налог”.

В приложении СберБанка будет содержаться информация о тех чеках, которые сформированы этим банком. В приложении другого банка – чеки сформированные им. А вот в приложении “Мой налог” при этом вы увидите абсолютно все чеки, в том числе и те, которые вы можете выписать самостоятельно. Это приложение и будет для налоговой главным источником, в соответствии с которым в установленное время вам будет начислен налог.

Поэтому если вы пользуетесь услугами одновременно нескольких банков и боитесь запутаться – просто смотрите на те данные, которые отражены в главном приложении всех самозанятых – “Мой налог”.

#БН_самозанятые#БН_ответы

Регистрироваться ли самозанятым через банк?

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ
×