❓Я самозанятая.

Все чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда от меня требуют подтверждение моего статуса.

К примеру, в банке, для получения кредита. Или в соц.защите, для подписания социального контракта. Да и некоторые клиенты просят такую справку. Говорят, что это нужно, чтобы им лишних налогов не платить.

Вопрос — где я могу получить документ-подтверждение?

❗Для того чтобы получить справку о том, что человек является плательщиком налога на профессиональный доход, ему достаточно зайти в свое мобильное приложение “Мой налог”.

Все достаточно просто🤷.

В личном кабинете приложения нужно зайти в пункт “Справки” и выбрать пункт “Справка о постановке”.

Вам предложат выбрать год, за который будет сформирован документ. Произойдет это за секунды, и вы сможете его распечатать или отправить через любой онлайн-сервис.

На справке указана дата формирования, ваши паспортные данные, дата постановки на учет, дата снятия с учета, если она есть.

👌Документ заверен электронной подписью, приравненной к бумажному аналогу, поэтому дополнительно подписывать его не придется.

Если ваши клиенты сомневаются в правдивости информации, они всегда могут удостовериться, воспользовавшись специальным бесплатным сервисом ФНС России. На сайте предусмотрена возможность узнать о том, является ли человек самозанятым, указав его ИНН.

Оставлю для вас ссылку на сервис — сохраняйте, возможно, он вам пригодится https://vk.cc/97eDUk

❗А для того, чтобы быть в курсе всех нововведений, касающихся НПД, знать ответы на любые вопросы, касающиеся самозанятости, забыть о головной боли “с этими налогами и налоговой” и всегда быть уверенным в принимаемых решениях, достаточно перейти по ссылке ниже и оплатить 400 рублей за участие в нашем “сообществе для самозанятых” в течение полугода.

А вот и ссылка для регистрации https://vk.cc/aBAFFd
#БН_самозанятые#БН_ответы

Добавить комментарий

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ
×